Ексклюзивы
суббота, 22 января 2011 11:59

Vjрской спецназ убил восьмерых пиратов, освобождая корейское судно (ФОТО)
5

Фото: Фото: Reuters

Южнокорейский эсминец провел успешную операцию по освобождению захваченного 15 января в Аравийском море пиратами судна Samho Jewelry водоизмещением 11,5 тысячи тонн. Об этом сообщил представитель комитета начальников штабов вооруженных сил Республики Корея.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, в результате действий находившегося на борту эсминца морского спецназа весь экипаж танкера-химовоза, состоящий из 21 человека, освобожден, убиты 8 пиратов. Во время операции экипаж судна, за исключением южнокорейского шкипера, получившего ранение в живот, не пострадал. Трое южнокорейских военнослужащих получили незначительные ранения и были эвакуированы в госпиталь на территории Омана.

В экипаж танкера, который приписан к порту Пусан и принадлежит компании Samho Shipping, входят 8 южнокорейских граждан и 13 иностранцев, двое граждан Индонезии и 11 - Мьянмы.

Судно с грузом химических продуктов, следовавшее из Объединенных Арабских Эмиратов в Шри-Ланку, было захвачено в водах между Оманом и Индией. Операция по освобождению судна и его экипажа прошла в открытом море, в 1,3 тысячах километрах к северо-востоку от побережья Сомали.

Сейчас вы читаете новость «Vjрской спецназ убил восьмерых пиратов, освобождая корейское судно (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть