Ексклюзивы
суббота, 04 августа 2007 14:30

Мороз утверждает, что "регионалы" примут участие во внеочередной сессии Рады

Председатель Верховной Рады Украины 5 созыва, лидер Соцпартии Украины Александр Мороз утверждает, что Партия регионов готова принять участие во внеочередной сессии парламента, которая может состояться на следующей неделе.

"Я сегодня разговаривал с Виктором Януковичем еще раз по этому поводу, и он еще раз подтвердил, что фракция (Партии регионов ) готова зайти в сессионный зал", - сказал он на пресс-конференции в субботу в Киеве по время перерыва в работе 13 съезда СПУ.

Мороз считает, что если сессия и соберется, то целесообразнее это будет сделать на следующей неделе. По его словам, если сессия собирается в соответствующем количестве депутатов, то она может принимать решения.

Спикер парламента отметил, что сессия состоится в том случае, если правительство будет готово рассмотреть ряд вопросов, в частности, относительно реакции на решение Конституционного суда по социальным статьям бюджета. По его мнению, не внеочередной сессии также могут рассматриваться вопросы изменения в Конституцию, в частности, "в части депутатской неприкосновенности".

В настоящее время парламент Украины на летних каникулах, которые должны завершиться в начала сентября. Ранее Мороз подписывал распоряжение о созыве внеочередной сессии на 31 июля. После переговоров на уровне руководителей фракций спикер перенес сессию на 7-10 августа. Оппозиция считает нынешний состав Верховной Рады нелегитимным. В коалиции также нет полного согласия о созыве внеочередной сессии, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Мороз утверждает, что "регионалы" примут участие во внеочередной сессии Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть