Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 17:44

"Moody"s" понизил прогноз по рейтингам Украины

Международное рейтинговое агентство "Moody"s Investors Service" понизило прогноз по суверенным рейтингам Украины с "позитивного" до "стабильного".

Как сообщает агентство, это отражает "существующие в стране макроэкономические, финансовые и политические проблемы в сочетании с мировым кризисом ликвидности". "В связи с этим вероятность повышения агентством "Moody"s" кредитного рейтинга Украины в ближайшие 1-1,5 года с "B1" до "Ba3" снизилась, что и повлекло за собой пересмотр прогноза", – поясняет вице-президент рейтингового агентства Джонатан Шиффер.

В "Moody"s" отмечают, что снижение прогноза касается рейтинга правительственных облигаций в иностранной и местной валюте "B1", рейтинга предельного значения банковских депозитов в иностранной валюте "B2", а также рейтинга предельного значения долговых обязательств страны в иностранной валюте "Ba3".

Кроме того, агентство также понизило предельное значение для депозитов в местной валюте с "Baa1" до "Ba1", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «"Moody"s" понизил прогноз по рейтингам Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть