Ексклюзивы
четверг, 18 августа 2011 18:17

Мэр итальянского города хочет легализировать проституцию

Мэр итальянского города хочет легализировать проституцию

Легализировать проституцию и создать кварталы "красных фонарей", управляемые местными городскими властями -  именно такое предложение сделал мэр Маурицио Маркетти властям итальянского города Альтопашо.

"В то время как полемика вокруг антикризисных мер и обеспокоенность ситуацией растет с каждым днем, - поясняет мэр, - самое время государству позабыть о своем лицемерии и серьезно заняться проблемой проституции".

По информации мэра, в "этом темном на сегодняшний день секторе" задействованы от 70 до 100 тысяч человек, многие из которых иностранцы, и, конечно же, "отправляют свои немалые доходы за пределы Италии". Маркетти отметил, что это миллиардный бизнес, в котором сейчас заинтересованы только преступники и люди, так или иначе, с ним связанные.

"Легализация проституции поможет узаконить этот распространенный феномен, если судить по облавам, рекламным объявлениям, количеству публичных домов, где практикуется секс за деньги, и числу "ночных бабочек" на итальянских улицах. Создание районов, в которых можно будет заниматься сексом за деньги, с соответствующими санитарными и налоговыми контролями, будет выгодно всем. Хватит лицемерия: или мы узаконим проституцию, и городские власти возьмут ее под свой контроль, или мы должны признать ее преступлением", - высказался мэр Альтопашо.

Сейчас вы читаете новость «Мэр итальянского города хочет легализировать проституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть