Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 16:30

Мазут может угрожать крымским курортникам до конца сезона

В Керченском порту до сих пор не переработано более четырех тысяч тонн песчано-мазутной смеси, собранной после катастрофы российских судов, которая произошла в ноябре. Ее должны были ликвидировать еще до июня, однако вместо ста пятидесяти тонн в сутки перерабатывают всего 70.

Согласно договору, в случае невыполнения своих обязательств фирма-переработчик должна вывезти мазут из Крыма своими силами. Но на это не стоит рассчитывать, говорят в крымском комитете по охране окружающей среды.

До сих пор неизвестно сколько мазута осталось в Керченском заливе. Мониторинг не проводят из-за отсутствия финансирования. Экологи предполагают, что большая часть нефтепродуктов осела на острове Тузла. Но никто не дает гарантий, что отдыхающие не вымажутся в мазуте.

Евгений Бубнов, глава Крымского республиканского комитета по охране окружающей среды: "Я так думаю, что на протяжении ни одного десятилетия, сам этот остров был как промокательная бумага, и все в себя вбирал. Поэтому, какой там пирожок с мазутом, с другими продуктами, нам еще только предстоит до конца выяснить", сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Мазут может угрожать крымским курортникам до конца сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть