Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 19:56

Матери Беслана получили новую видеозапись теракта

Представители комитета "Матери Беслана" располагают видеозаписью, свидетельствующей, по их словам, о том, что первые взрывы, вероятно, произошли не в спортзале школы N1, а вне ее стен. "Эта пленка попала к нам по почте. Есть люди, которые помогают нам добиться объективного расследования", - сообщила председатель комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева на пресс-конференции, где была продемонстрирована запись. По ее словам, "на этой видеозаписи есть доказательства того, что первые взрывы произошли извне, а не внутри спортзала, как утверждает следствие, то есть они были спровоцированы".

Она отметила, что видеозапись, которую сделали сотрудники прокуратуры, охватывает период с 12:35 по 15:50 3 сентября и с 7:30 по 14:30 4 сентября. Дудиева сказала, что согласно записи разговора следователя прокуратуры с тогдашним начальником инженерных войск 58-й армии и его заместителем во время осмотра самодельных взрывных устройств, установленных в спортзале террористами, военные высказывали мнение, что взрыв внутри помещения привел бы к его сильному разрушению, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Матери Беслана получили новую видеозапись теракта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть