Ексклюзивы
среда, 02 декабря 2015 13:00

Почти 200 человек погибли из-за потопов в Индии

Почти 200 человек погибли из-за потопов в Индии
Автор: www.telegraph.co.uk В среду власти Индии отправили войска в южный штат Тамил-Наду и закрыли основной аэропорт из-за мощных ливней.

В среду власти Индии отправили войска в южный штат Тамил-Наду и закрыли основной аэропорт из-за мощных ливней. В результате сильных дождей в городе Ченнаи погибло 186 человек, сообщает Telegraph.

Власти штата рассказали, что тысячи спасателей с медикаментами, надувными лодками и оборудованием для дайвинга борются, чтобы эвакуировать жертв затопленных территорий.

"Мы отправили 10 тысяч сотрудников полиции и обученных пловцов для помощи в спасательной миссии", сообщил начальник полиции Ченнаи Дж. К. Трипати.

В метеорологическом центре Индии рассказали, что дожди продолжатся "по крайней мере в ближайшие 72 часа".

"Земля в регионе уже не имеет возможности впитать больше воды", обьяснили в государственном отделе по реагированию на чрезвычайные ситуации.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что наводнения являются следствием изменений климата. Это заявление он распространил за день до встречи с мировыми лидерами на климатическом саммите в Париже. Моди неоднократно призывал их внедрить изменения для борьбы с глобальным потеплением в бедных странах.

Сейчас вы читаете новость «Почти 200 человек погибли из-за потопов в Индии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть