Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2007 16:46

Леонид Ярмольник снял картину Тодоровского с ММКФ

Директор "Российских программ" 29-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Ирина Павлова рассказала, почему фильм Валерия Тодоровского "Тиски" был заменен на дебютную картину Алексея Мизгирева "Кремень". По ее словам, "Тиски" снял с показа Леонид Ярмольник.

"Сопродюсер фильма, господин Ярмольник, высказал свое отношение к Московскому кинофестивалю, которое я даже не решаюсь повторить, и заявил, что его кино нигде, кроме основного конкурса, участвовать не будет", - заявила Павлова.

По cловам директора "Российских программ", Ярмольник "арестовал копию картины, которая должна была быть показана на ММКФ". "И никакие уговоры, ни дирекции фестиваля, ни Швыдкого на него не подействовали", - добавила она.

Как следует из программы показов, размещенной на сайте ММКФ, накануне в 16:00 в Доме кино Союза кинематографистов России вместо фильма Тодоровского была показана картину Алексея Мизгирева "Кремень", которая ранее приняла участие в основном конкурсе 18-го открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

Фильм "Тиски" также участвовал в конкурсе "Кинотавр". Кроме Ярмольника, его продюсерами являются также Вадим Горяинов, Леонид Лебедев и Валерий Тодоровский, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Леонид Ярмольник снял картину Тодоровского с ММКФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть