Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 13:58

Криворожская работорговка продала в Москву 5 несовершеннолетних украинок

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Кривого Рога, которая перевезла в Москву и заставляла заниматься там проституцией 8 женщин, пятеро из которых - несовершеннолетние.

Как сообщили в прокуратуре Днепропетровской области, в ходе досудебного следствия установлено, что вышеупомянутая гражданка отдавала в рабство женщин на протяжении 2004-2006 годов.

В Москве обвиняемая работала вместе с соучастницей - россиянкой. Они заставляли несовершеннолетних заниматься проституцией.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Довгинцевский районный суд Кривого Рога. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.

Согласно данным Доклада о торговле людьми Государственного департамента США, обнародованного в июне 2007 года, Украина попала в список стран со значительным количеством жертв торговли людьми и несоответствием требованиям ликвидации тяжелых форм торговли людьми, передает Цензор.нет.

Сейчас вы читаете новость «Криворожская работорговка продала в Москву 5 несовершеннолетних украинок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть