Ексклюзивы
четверг, 07 мая 2015 23:16

Крымским татарам запретили проводить митинг памяти жертв депортации

Крымским татарам запретили проводить митинг памяти жертв депортации
Фото: politikus.ru

Городская администрация Симферополя запретила крымским татарам проводить 18 мая траурный митинг по случаю 71-й годовщины со дня депортации крымскотатарского народа. Об этом сообщил глава горадминистрации Симферополя Геннадий Бахарев, передает Крым.Медиа.

Он сообщил, что в администрацию города поступили соответствующие обращения от представителей крымскотатарского народа, а также общественных организаций.

"Они планировали провести массовые акции на площади Ленина, у Дома Профсоюзов. Но мы не планируем позволять их проведения", - сказал он.

Бахарев заявил, что на площади Ленина "не предусмотрено проведение масштабных акций, кроме мероприятий по случаю государственных праздников".

Более того, по его словам, вскоре площадь загородят. Он объяснил это тем, что готовится второй этап ее реконструкции. "Проведение всевозможных акций будет исключено", - сказал он.

Напомним, Меджлис крымскотатарского народа подал городской власти Симферополя сообщение о проведении Всекрымского траурного митинга в память о жертвах геноцида крымскотатарского народа - депортации 18 мая 1944 года.

Ранее сообщалось, власти Крыма хотят изменить формат мероприятий, связанных с депортацией крымскотатарского народа. Так, на смену 18 мая, когда по Крыму проходят траурные мероприятия в память о жертвах Депортации, может прийти 21 апреля - дата, которая, по мнению крымского руководства, должна стать переходом от дня скорби ко Дню радости.

Сейчас вы читаете новость «Крымским татарам запретили проводить митинг памяти жертв депортации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть