Ексклюзивы
воскресенье, 11 октября 2009 16:03

Крымских детей на уроках русского языка учат тюремному жаргону

Крымских детей на уроках русского языка учат тюремному жаргону

Севастопольские школьники на занятиях по русскому языку вынуждены изучать тюремный жаргон, детей вынуждают составлять тексты с такими словами, как "пахан", "общак" и "стукач".

Разделы по изучению молодежного сленга и тюремного жаргона содержат новые учебники по русскому языку для восьмого класса.

Как сообщил один из преподавателей русского языка, который пожелал остаться неизвестным, "учителя запуганы чиновниками из городской администрации и вынуждены говорить ученикам о необходимости изучения подобного "предмета".

По его словам, всех недовольных обещали уволить, а родителям пообещали проблемы с экзаменами, хотя некоторые деть сами отказываются изучать жаргон.

В управлении образования Севастопольской администрации придерживаются другой точки зрения. "Это просто массовая кампания по нахождению проблем в учебниках и нападки на программу образования", - сказала заместитель начальника управления образования города Жанна Слюсар .

Раньше сообщалось, что учебники по украинской литературе содержат модернизированные министерством образования Украины сказки, где главные герои - подростки пьют спиртные напитки, жгут и грубиянят взрослым.

Напомним, в мае Министерство образования запретило школам Севастополя полностью переходить на обучение на русском языке.

Министр образования и науки Иван Вакарчук убежден, что языковая политика его ведомства полностью отвечает международным стандартам.

Правительство также обязало педагогических работников украиноязычных общеобразовательных учебных заведений постоянно разговаривать на украинском языке в рабочее время.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Крымских детей на уроках русского языка учат тюремному жаргону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть