Ексклюзивы
четверг, 26 августа 2010 11:40

Крым может сползти в море

Крым может сползти в море

Крым сползает в море из-за бездеятельности противооползневого управления. За год предприятие получило доход в 5,2 млн грн, потратив на ремонт берегоукрепительных сооружений всего 129 тыс. грн. При этом половина сооружений не обслуживается, а часть незаконно отдана под кафе, клубы и магазины.

В частности, плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности Крымского республиканского предприятия "Противооползневое управление" выявила многочисленные нарушения. К административной ответственности привлечены 4 должностных лица.

"Из 5,2 млн грн доходов, фактически полученных предприятием за указанный период, на ремонт сооружений потрачено всего 129 тыс. грн (или 2,5%). И это притом, что Постановлением Совета министров АР Крым разрешено использовать до 90% доходов", – говорится в сообщении Контрольно-ревизионного управления Крыма.

Проверка также показала, что из 43,6 км берегоукрепительных сооружений, которые находятся на балансе предприятия, фактически обслуживается 24,9 км. Из них 3,2 км заняты разнообразными кафе, клубами, магазинами, летними площадками, которые построены без разрешительных документов.

"Фактически предприятие "проедает" доходы, которые получает от эксплуатации берегоукрепительных сооружений вместо направления их на выполнение своей основной функции – поддержание в рабочем состоянии сооружений инженерной защиты крымского побережья", – подчеркивают в КРУ.

Материалы ревизии, которая была проведена за период с 1 апреля 2009 года по 30 апреля 2010 года, переданы в прокуратуру Крыма. Напомним, побережье Крыма составляет 715 км, из которых укреплено чуть более 80 км.

РИА Новый регион

Сейчас вы читаете новость «Крым может сползти в море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть