Ексклюзивы
пятница, 09 сентября 2016 08:13

Кремль разработал план разделения Беларуси - Бессмертный

Кремль разработал план разделения Беларуси - Бессмертный

Кремль разработал план разделения Беларуси на две части. Об этом заявил представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный.

"Как Украина делится на запад и восток, так будет делиться и Беларусь. Витебск, Гомель и Минск - это" русский мир ", а Брест и Гродно - это запад", - сказал Бессмертный в эфире телеканала NewsOne.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: "Для кардинальных изменений достаточно три шага"

Политик отметил, что для реализации этого плана не нужно устранять режим Лукашенко. "Лукашенко делает то, что выгодно России. А куда он, окруженный опытными КГБшники, может деться? Его жизни известно в чьих руках". - добавил Бессмертный.

Беларусь - основной поставщик импортной продукции для РФ. Россия использует Беларусь как канал для импорта в условиях санкций.

"Беларусь сегодня - перевалочная база для российского экспорта в Европе. Посмотрите на экспорт Беларуси в Голландию - это светлые горюче-смазочные материалы, поставляемые в Беларусь, ну и потом отправляются на экспорт. Вот вам ответ на вопрос, какие санкции используются против России. .. Эта система работает ", - сказал Бессмертный.

Напомним, белорусский Центр стратегических и политических исследований обнародовал доклад, где говорится, что в противостоянии с НАТО Россия может использовать территорию Беларуси для создания угроз европейским странам и Украине.

Сейчас вы читаете новость «Кремль разработал план разделения Беларуси - Бессмертный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть