Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 11:08

Корпорация Microsoft представила операционную систему для ученых

Корпорация Microsoft представила операционную систему Singularity, доступную бесплатно для исследователей и ученых. Последние помогут софтверному гиганту разработать программное обеспечение, использующее иную архитектуру, нежели ныне существующие ОС. По словам представителя Microsoft, Singularity упростит работу исследователей.

По словам руководителя отдела исследований Microsoft Рика Рашида, исследователям и ученым сегодня сложно экспериментировать с разными архитектурами из-за ограничений, накладываемых существующими ОС, сообщает PC World. Singularity, по словам Рика Рашида, меняет положение вещей, упрощая процесс.

"Это новая система, построена с нуля", - сообщил Рик Рашид. По его мнению, Singularity поможет в разработке нового программного обеспечения, а также языков программирования.

Отмечается, что новая ОС не имеет никакого отношения к операционной системе Windows. "Представьте, что это концепт-кар, Это прототип операционной системы, цель которой – исследовать, как ОС и приложения взаимодействуют друг между другом", - заявил Рик Рашид, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «Корпорация Microsoft представила операционную систему для ученых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть