Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2020 15:55

Коронавирус прорвался еще в одну область

Коронавирус прорвался еще в одну область
Отрабатываются контакты больного для помещения на 14-дневную самоизоляцию

В Черниговской области зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Экспресс-тест показал положительный результат на наличие Covid-2019.

Пациента поместили в отдельный бокс инфекционного отделения Борзнянской районной больницы, где он находится под постоянным наблюдением врачей, сообщает пресс-служба Черниговской ОГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве возросло количество инфицированных, среди них - военный

"Для подтверждения или опровержения диагноза материалы направлены на ПЦР-тестирование в референс-лабораторию. Отрабатываются контакты больного для помещения на 14-дневную самоизоляцию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Борзнянская ЦРБ обеспечена необходимым количеством средств защиты медицинского персонала и средствами для дезинфекции.

"В 15 инфекционных отделениях имеются 200 коек, работают 32 врача-инфекциониста и 160 средних медицинских работников. Другие отделения центральных районных больниц (кроме инфекционных) будут дополнительно разворачиваться в случае необходимости. В случае необходимости в больницах области имеются аппараты ИВЛ - 136, наркозно-дыхательные аппараты - 71", - отметил глава Черниговской ОГА Андрей Прокопенко.

В Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них - 5 летальных, 1 пациент выздоровел и выписан из больницы. За сутки зафиксированы 43 новых случая, сообщает Минздрав.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус прорвался еще в одну область». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть