Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2010 11:16

Кобзон подарил Людмиле Янукович чужой букет (ФОТО)
7

Вечер памяти поэта-песенника Михаила Пляцковского, который родился на Донбассе 75 лет назад прошел в Донецке под патронатом первой леди Людмилы Янукович.

"Мне сказали, что на вечере присутствует вельмишанова Людмила Олександровна, я дуже рад", - сказал Кобзон и, спустившись в зал, подарил супруге президента букет, полученный от поклонниц.

Людмила Янукович прибыла в сопровождении 2 охранников и 2 подруг на уже известной машине с портретом мужа. Ее встречали председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, художественный руководитель музыкально-драматического театра Марк Бровун, зам губернатора Донецкой области Борис Адамов (они на фото рядом с Людмилой Янукович — ред.). В партере Людмила Александровна сидела с подругами по бокам, в пятом ряду. Охранники сидели сзади.

Иосиф Кобзон исполнил 10 песен на стихи Пляцковского. А завершил выступление песней о Донбассе, которую, по его словам, впервые исполнил на дне рождения президента Украины для Виктора Федоровича. Он пел "Мама моя Украина, а отец мой – Донбасс".

В концерте приняли участие советский певец Ринат Ибрагимов и советский композитор Игорь Лучинок, которые лично знали Пляцковского.

Михаил Пляцковский написал такие известные песни как "От улыбки станет всем светлей" и "Отслужу как надо и вернусь". Жена покойного поэта Лидия разрыдалась в видеообращении, которое транслировалось в зале: "В Москве вот видите, нету этого ничего, а вы, дорогие мои, вспомнили. Спасибо вам, что вспомнили моего любимого мужа".

Михаил Пляцковский родился в родном для Януковичей городе Енакиево (Донецкой области). Но, как сказала Людмила Янукович, они не были знакомы с Пляцковским.

Gazeta.ua

Фото: Тетяна Заровна

Сейчас вы читаете новость «Кобзон подарил Людмиле Янукович чужой букет (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть