Ексклюзивы
пятница, 03 сентября 2010 17:32

Киевэнерго говорит, что отключит холодную воду с 6 сентября

Киевэнерго говорит, что отключит холодную воду с 6 сентября

Акционерная компания "Киевэнерго" предупреждает киевлян о прекращении с 6 сентября подачи холодной воды на верхние этажи домов из-за отказа ОАО "АК "Киевводоканал" сотрудничать.

Как сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций АК "Киевэнерго", компания обратилась к городской власти и прокуратуре столицы относительно несоблюдения ОАО "АК "Киевводоканал" действующего законодательства Украины, что может привести к прекращению подачи холодной воды жителям верхних этажей столичных домов.

"Мы в очередной раз напомнили соответствующим органам, что "Киевводоканал" безосновательно отказывается переоформить договор на подкачку холодной воды насосами "Киевэнерго" и подписать акты за последние 4 года относительно уже использованной электрической энергии на 54 млн. грн. Но особую тревогу вызывает то, что сейчас существует несколько насосных, которые с минуту на минуту остановятся, а средств на их поддержание и ремонт "Киевводоканал" не перечисляет, хотя использует 24 часа в сутки. Поэтому особое внимание правоохранительных органов мы обратили на то, что в случае внезапной остановки из-за неисправности насосов ответственность за отсутствие холодной воды возлагается на "Киевводоканал", — отметил заместитель председателя правления АК "Киевэнерго" Иван Ричка.

Напомним, КГГА взяла кредит на сумму 1,5 млрд. грн. для погашения существующей задолженности по разнице в тарифах на жилищно-коммунальные услуги.

"Киевэнерго" задолжала около 2 млрд. грн. за употребленный газ", - отметил заместитель городского председателя О.Попов.

УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Киевэнерго говорит, что отключит холодную воду с 6 сентября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть