Ексклюзивы
суббота, 25 ноября 2017 22:45

Киевлянка придумала оригинальные деревянные сумки
10

Ирина Себелева создает сумки из дерева
Фото: Тарас Подолян
Ирина Себелева создает сумки из дерева
Ирина Себелева создает сумки из дерева
Ирина Себелева создает сумки из дерева
Ирина Себелева создает сумки из дерева

Оригинальные деревянные сумки создает киевлянка Ирина Себелева. Основала бренд Sebira год назад. До этого работала менеджером в туристическом бизнесе. После наступления кризиса решила основать собственное дело. Теперь создает сумки, клачи и аксессуары из дерева и натуральной кожи.

"Всегда любила сумки. В Европе на барахолках часто выискивала что-то оригинальное. Была идея покупать винтажные аксессуары и привозить сюда для продажи. Но потом решила не влезать в сложный процесс перевозки и проблем на таможне. Решила делать сумки в Украине", - рассказала Gazeta.ua Ирина Себелева.

Чаще всего сумки делает из клена. Он прочный и легкий. Для создания небольших деталей использует орех, дуб, красное дерево - имеют красивую структуру.

Автор: Facebook
  Ирина Себелева создает сумки из дерева
Ирина Себелева создает сумки из дерева

За год работы женщина успела разработать около 50 моделей. Одна из первых - полностью деревянная. Имеет форму параллелепипеда. Почти всю ее укрывает рисунок. Больше подходит для создания необычных образов, не повседневная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать стильную сумку без проблем

"Одна клиентка заказала сумку и сказала, что будет ее передавать дальше через поколения. На деревянной основе нарисовали для нее необычный Львов - много ярких цветов и контуры львов, - продолжает Ирина. - Долго думала, какую модель создать в национальном стиле. Нарисовали на деревянной основе большие красные маки. Бывает изображение полностью продумывает заказчик".

С основанием бренда Ирина Себелева решила добавить в проект социальную составляющую. За каждую сумку вместе с клиентами высаживают дерево. Первые высадили год назад вместе с Киевзеленбудом в столичном Деснянском районе на открытии сквера Небесной сотни.

"Этой осенью 1 ноября высаживали деревья на Ленинградской площади. Там раньше был сквер "Березка". Но деревья пропали, потому что их посадили уже очень давно. Собрались с клиентами. На каждое дерево вешали табличку с именем покупателя. Высадили 20 деревьев.

Автор: Facebook
  Ирина Себелева создает сумки из дерева
Ирина Себелева создает сумки из дерева

Первые высажены деревья были березы. Получилось символично, потому что первые свои модели я фотографировала именно на березах. Вешала на ветви и снимала", - рассказала Ирина.

Сумки бренда Sebira стоят от 2 до 3 тыс. грн. Продаются на страницах социальных сетей и в киевском шоу-руме на Львовской площади.

Оригинальную сумку на пояс придумал британский дизайнер. Сумка похожа на толстое и мохнатое пузо. Альберт Пьюкиз изготовил лишь тестовый экземпляр и сфотографировался с ним.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянка придумала оригинальные деревянные сумки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть