Ексклюзивы
суббота, 25 марта 2006 12:31

Кивалов продает украинские дипломы в Болгарии

Генпрокуратура Болгарии расследует незаконную выдачу дипломов Одесской национальной юридической академией. Ее ректором является бывший председатель ЦИК Сергей Кивалов, 51 год. По информации заместителя руководителя БЮТ Николая Томенко, 41 год, в свое время и МИД Украины, и правоохранительные структуры получали официальные данные о фактах выдачи дипломов Одесской академией.

Этот вуз выдает болгарским студентам дипломы магистра права украинского государственного образца за $500. Чтобы получить такой документ, студентам достаточно поучиться 50-60 дней в Центре дистанционного обучения, открытом академией в Софии.

Однако, по информации болгарских СМИ, на которую ссылается Томенко, Одесская национальная юридическая академия лицензии на образовательную деятельность на территории Болгарии не имеет.

Томенко отметил, что украинская власть "и раньше проявляла удивительную лояльность относительно дел Кивалова, несмотря на то, что его личность связывают с организацией фальсификаций на прошлых выборах". По его мнению, история с таинственными дипломами, которые выдает Одесская национальная юридическая академия на территории Болгарии, является еще одним подтверждением беспринципности нынешней власти".

Между тем заместитель ректора по международным связям Одесской национальной юридической академии Вячеслав Туляков утверждает, что академия уже 6 лет учит болгарскихстудентов в уже упомянутом Центре дистанционного обучения.

По материалам УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Кивалов продает украинские дипломы в Болгарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть