Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2007 11:11

Китайцев будут штрафовать за отсутствие презервативов

Одна из китайских провинций в ходе кампании, направленной против распространения СПИДа, пошла на необычный шаг. Теперь гостиницы и бары, в которых нет в продажи презервативов, будут штрафовать на $650.

В провинции Чжецзянь на востоке Китая, где в прошлом году было зарегистрировано 1859 ВИЧ-инфицированных, новые правила вступили в силу в четверг.

- Презервативы или автоматы по их продаже должны быть во всех гостиницах, барах и всех общедоступных местах, или их руководителей будут штрафовать на сумму 5000 юаней ($650), - говорится в сообщении.

Китайское правительство сначала называло СПИД болезнью загнивающего капиталистического Запада - проблему геев, работников индустрии секса и наркоманов. Официально считается, что никого из перечисленных в коммунистическом Китае нет.

Признание проблемы наступило после того, как эксперты в отрасли здравоохранения заговорили о распространении вируса среди населения.

Однако, отмечают эксперты, недостаток знаний и нежелания говорить о сексе все еще препятствует борьбе с ВИЧ/СПИДом, сообщает "Газета по-киевски".

Сейчас вы читаете новость «Китайцев будут штрафовать за отсутствие презервативов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть