Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 13:59

Китай выгнал четырех иностранцев за плохое поведение

Двое подданных Великобритании и два гражданина США по решению властей Китая высылаются из страны за нарушение общественного порядка и Олимпийской хартии.

Двое из них покинули Китай в среду вечером, остальные будут высланы в четверг, отмечается в сообщении со ссылкой на заявление пекинского управления общественной безопасности, - "за нарушение общественного порядка и законов Китая".

В минувшую среду они - трое мужчин и одна женщина - около шести часов утра по местному времени собрались у стадиона "Птичье гнездо" в Пекине, двое из них взобрались на фонарные столбы и развернули лозунги "Свободу Тибету".

Местные жители проинформировали о происходящем полицию, после чего нарушители спокойствия были немедленно задержаны. Выяснилось, что все они прибыли в Пекин по туристическим визам.

Официальный представитель Пекинского олимпийского оргкомитета Сунь Вэйдэ осудил действия иностранцев. "Олимпийские игры являются грандиозным международным спортивным праздником, и мы выступаем решительно против их политизации", - заявил он журналистам.

"Проведение собраний и демонстраций в Китае оговорены законом и правилами. Мы надеемся, что иностранцы, приезжающие в КНР, будут соблюдать их", - подчеркнул Сунь Вэйдэ, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Китай выгнал четырех иностранцев за плохое поведение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть