Ексклюзивы
понедельник, 16 декабря 2013 15:22

Киевсовет хочет запретить пользование центральными улицами Киева

Киевсовет хочет запретить пользование центральными улицами Киева
Фото: radiosvoboda.org

Печерский райсуд Киева начал работу по иску Киевского городского совета по устранению препятствий в пользовании улицами, тротуарами и пешеходными переходами целого ряда улиц в центре столицы. Ответчиками в производстве по иску Киевского горсовета, который был подан 9 декабря, кроме "Батьківщини" также председатель парламентской фракции "УДАР" Кличко и ряд других физических лиц.

Согласно требованиям Киевсовета, который в иске утверждает, что "уполномоченная выполнять функции собственника в отношении улиц и дорог на территории Киева", в судебном порядке столичная власть требует "устранить препятствия в пользовании улицам Круглоуниверситетской, Шелковичной, Пилипа Орлика, Институтской, Гусовского, Резницкой, Грушевского, Банковой, Крещатик, Лютеранской, Заньковецкой, Богомольца, Командарма Каменева, Липской, Майданом Независимости, Кловском спуске, переулках Крепостном и Липском", говорится в сообщении пресс-службы партии. В пресс-службе отметили, что принять участие в процессе намерен народный депутат, глава столичной "Батьківщини" Юрий Одарченко.

По его словам, иск является абсурдным, ведь предусматривает запрет пользоваться центральным улицам Киева вообще всем.

"Киевский городской совет утверждает, что он является владельцем дорог в городе Киеве, а потому, как владелец, требует от определенных лиц прекратить пользоваться этими дорогами. Если мы позволим подобным искам даже рассматриваться в судах, мы создадим прецедент, который в дальнейшем будет использован для судебного террора против граждан. Завтра государство сможет подать в суд за то, что мы дышим воздухом, принадлежащим государству", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Киевсовет хочет запретить пользование центральными улицами Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи