Ексклюзивы
воскресенье, 10 февраля 2019 14:29

Руководитель полиции извинился за "Ложись, Бандера" и обещает служебное расследование

Руководитель полиции извинился за "Ложись, Бандера" и обещает служебное расследование
Вчера полицейские задержали участников акции "Кто заказал Катю Гандзюк?" Задержанных били ногами, милиционер в штатском воскликнул "Ложись, Бандера!" Фото: Facebook

Руководитель полиции Киева Андрей Крищенко извинился за слова "Ложись, Бандера!", которые выкрикивал полицейский при задержании активистов 9 февраля. Такое заявление сделал на брифинге в воскресенье.

"Я хочу извиниться перед обществом за действия этого работника. Я лично в силу убеждения и понимание ситуации считаю это недопустимым. Мы установим это лицо, когда изучат видео покадрово, и оно будет привлечено к ответственности.

В том числе, действия мужчины в гражданской одежде, который бил задержанного, который лежал на земле стали предлогом нарушения уголовного производства Государственное бюро расследований. Именно этот человек будет нести ответственность, я так понимаю ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция отпустила всех задержанных на Подоле

Никто из полицейских пока не отстранен.

"Служебное расследование началось только сегодня утром. Если я буду считать, что некое лицо сможет влиять на ход расследования, оно будет отстранено.

Если будет установлено превышение полномочий работниками полиции, им может грозить до 8 лет лишения свободы за превышение полномочий. Тем, кого задерживали, может угрожать максимально до 7 лет за хулиганство с применением оружия ".

9 февраля на Контрактовой площади в Киеве правоохранители задержали участников акции протеста "Кто заказал Катю Гандзюк?". По сообщению полиции, молодых людей задержали "с зеленкой, газовыми баллончиками и ножами".

Сейчас вы читаете новость «Руководитель полиции извинился за "Ложись, Бандера" и обещает служебное расследование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть