Ексклюзивы
воскресенье, 30 сентября 2012 06:01

Кандидат в президенты Венесуэлы заявил об убийстве двух однопартийцев

Кандидат в президенты Венесуэлы заявил об убийстве двух однопартийцев
Фото: Reuters

Единый кандидат от оппозиции на предстоящих президентских выборах в Венесуэле Энрике Каприлес заявляет о том, что неизвестные застрелили двух его однопартийцев во время митинга, передает в ночь на воскресенье агентство Рейтер.

По словам Каприлеса, оппозиционеры были застрелены в субботу во время митинга в родном штате действующего президента страны Уго Чавеса - Баринасе.

Как сообщает агентство со ссылкой на свидетельства очевидцев, неизвестные стреляли из грузовика, принадлежащего венесуэльской нефтегазовой госкомпании PDVSA. По другим данным, грузовик принадлежал местной администрации.

Комментариев от официальных властей Венесуэлы пока не поступало, отмечает Рейтер.

Через неделю, 7 октября, в Венесуэле состоятся президентские выборы. На пост главы государства претендуют семь кандидатов, однако основными являются действующий президент Уго Чавес, намеревающийся занять этот пост в третий раз подряд, и единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес. По последним данным социологических опросов, за Чавеса готовы проголосовать 48% населения, Каприлесу свои голоса готовы отдать 32% опрошенных.

На прошлой неделе Каприлес обещал вывести на улицы городов своих сторонников, если правительство Венесуэлы не признает на предстоящих выборах его победу. По словам оппозиционного кандидата, к нему уже поступает информация о том, что правительство может готовить некий специальный план действий с целью не признать результаты голосования, если Каприлес победит.

В свою очередь, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в среду заявила о том, что международное сообщество не должно сомневаться в приверженности демократии Чавеса, выигравшего при поддержке народа огромное количество различных выборов. По словам Киршнер, нет никаких предпосылок к тому, что Чавес не признает любой результат голосования на предстоящих президентских выборах.

Сейчас вы читаете новость «Кандидат в президенты Венесуэлы заявил об убийстве двух однопартийцев ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть