Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 16:48

Израиль подписал с "Хезболла" соглашение об обмене пленными

Израиль подписал соглашение с ливанской группировкой "Хезболла" об обмене пленными и заключенными. Представитель правительства Израиля заявил, что документ был подписан в присутствии представителя ООН. В соответствии с соглашением, Израилю будут переданы двое военнослужащих, которые были захвачены в ходе военной операции в 2006 году.

Кроме того, стороны обменяются телами погибших, сообщает ВВС.

Захват израильских военных Эхуда Голдвассера и Эльдада Регева привел к войне между Израилем и группировкой "Хезболла" летом 2006 года.

Представители израильских военных дали понять, что обмен между Израилем и группировкой "Хезболлой", одобренный кабинетом министров, может произойти уже на следующей неделе.

Израиль, в свою очередь, освободит пятерых ливанцев, находящихся в израильских тюрьмах. Среди них - Самир Кантар , находящийся в тюрьме с 1979 года за участие в операции, в ходе которой погибли три гражданина Израиля, в том числе - полицейский и девочка.

Восьмого июля Израиль вновь закрыл пункты пропуска на границе с Сектором Газа. Эта мера вызвана совершенным накануне обстрелом реактивными ракетами, который велся с территории Сектора Газа, передает "Новый регион" со ссылкой на израильскую армейскую радиостанцию "Галей Цахал".

За последнее время Израиль в четвертый раз закрывает КПП на границе с Сектором Газа, сообщает Телеграф .

Сейчас вы читаете новость «Израиль подписал с "Хезболла" соглашение об обмене пленными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть