Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2009 09:12

Инспектор ГАИ побил милиционера, подозревая у него расстройство психики

Инспектор ГАИ побил милиционера, подозревая у него расстройство психики

Сотрудник ГАИ в Тернополе побил представителя одного из столичных подразделений МВД, который осуществлял проверку работы органов Госавтоинспекции.

Оба участника инцидента были при выполнении своих служебных обязанностей, сообщил губернатор Тернопольской области Юрий Чижмарь.

"Проверяющий, увидев на обочине пустой открытый автомобиль со служебными милицейскими номерами, осуществил обзор авто. В этот момент подошел работник областного управления ГАИ, который и использовал данный автомобиль.

Невзирая на то, что проверяющий предъявил свое служебное удостоверение, госавтоинспектор грубо, с применением силы, вытянул его из машины и нанес телесные повреждения", - сообщили в пресс-службе главы ОГА.

После этого инспектор доставил киевлянина в наручниках на обследование в одно из медицинских заведений, инкриминируя ему алкогольное опьянение или расстройства психики.

За распоряжением министра внутренних дел проводится служебная проверка

"Диагноз" не подтвердился. Пострадавший подал заявление в прокуратуру. Есть свидетели", - отметил Чижмарь.

Зато начальник милиции Тернопольской области Виталий Максимов заверил, что работники ГАИ не наносили телесных повреждений проверяющему из МВД.

Он подтвердил, что инцидент действительно имел место, "но никто его не бил, как это подает губернатор".

По словам Максимова, мужчина в штатском подошел к патрульной машине, которая находилась на дежурстве, сел в салон и закрылся изнутри.

"Он не представился. Когда инспекторы начали к нему обращаться, он не давал никаких объяснений. После этого была вызвана оперативно-следственная группа, задержанного доправили в областной наркодиспасер, но он отказался проходить осмотр на содержание алкоголя", - изложил свою версию событий Максимов.

Когда выяснилось, что задержан работником службы безопасности МВД, его, по словам начальника областного управления милиции, отпустили.

В настоящий момент за распоряжением министра внутренних дел относительно инцидента проводят служебную проверку представители милиции.

По материалам Zaxid.net, УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Инспектор ГАИ побил милиционера, подозревая у него расстройство психики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть