Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 20:06

Губернатором Сумщины опять стал Николай Лаврик

7 апреля президент Виктор Ющенко освободил председателя Сумской облгосадминистрации Павла Качура, 54 года. В этот же день назначил временно исполнять обязанности губернатора 55-летнего Николая Лаврика.

Качур руководил областью 467 дней. Запомнился несколькими инициативами. Во время акции "Подари окно школе" бывшие ученики поставили своим школам несколько тысяч металлопластиковых окон. Он же прикладывал усилия, чтобы туалеты сельских школ перенесли с улиц в помещения. На прощальной пресс-конференции Качур отметил, что работал по принципу "не кради, не ври и не ленись", причины его отставки не связаны с работой и политикой.

Николай Лаврик был председателем Сумской облгосадминистрации в феврале–декабре 2005 года. С декабря 2005-го по июль 2007-го Лаврик — губернатор Черниговщины. Сумчане запомнили, как в первые дни губернаторства он выяснял "чистоту" рук инспектора ГАИ. Распорядился дать ему 10 грн взятки. Инспектор взял.

Бывший и вновь назначенный руководители Сумщины 8 апреля получили по букету белых роз. Павел Качур имел растроганный вид. Николай Лаврик был поникший. Оба пили воду.

Сейчас вы читаете новость «Губернатором Сумщины опять стал Николай Лаврик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть