Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 08:22

Грузия может объявить Лужкова персоной нон грата

На ближайшем заседании парламента Грузии депутат Ника Руруа намерен поставить вопрос об объявлении мэра Москвы Юрия Лужкова персоной нон грата.

"Думаю, пришло уже время, чтобы Грузия объявила господина Лужкова персоной нон грата, как это сделали наши украинские друзья и союзники", - сказал Руруа.

Так он прокомментировал заявление Лужкова в Санкт-Петербурге о том, что Грузия должна признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

"Господин Лужков уже несколько лет подряд делает антигрузинские заявления и он должен понимать, что подобные его заявления имеют цену", - добавил депутат.

7 июня в Санкт-Петербурге стартовал, 12-й международный экономический форум.

Мэр Москвы Юлий Лужков высказывается за поднятие вопроса о возвращении России Крыма и Севастополя.

Как сообщалось, заявления Лужкова поставили под сомнение базис украинско-российских отношений - Договор о дружбе и сотрудничестве, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.

Вице-спикер Госдумы от фракции Единая Россия Любовь Слиска считает, что руководство Украины проявило слабость, запретив мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию страны.

Народный фронт Севастополь - Крым - Россия и Евразийский союз молодежи считают, что заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя не противоречат нормам международного права.

По материалам: УНИАН, Интерфакс-Украина, Радиостанция Эхо Москвы.

Сейчас вы читаете новость «Грузия может объявить Лужкова персоной нон грата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть