Ексклюзивы
вторник, 26 марта 2013 13:50

Глава УГКЦ посоветовал активно готовиться к приезду Папы Франциска в Украину

Глава УГКЦ посоветовал активно готовиться к приезду Папы Франциска в Украину
Блаженнейший Святослав. Фото: gazeta.ua

Украинцам уже стоит не просто ожидать визита новоизбранного Папы Римского Франциска, а готовиться к нему. Об этом в комментарии IA ZIK во время пребывания 26 марта в Луцке признался глава УГКЦ Святослав (Шевчук).

По словам главы Украинской греко-католической церкви, Папа Римский обязательно посетит Украину.

"Я думаю, что необходимо его ожидать, уже даже нужно к нему готовиться. Только думаю, что дата этого визита еще будет дополнительно оглашена. Это должно быть сделано со стороны Святейшего отца. Но с нашей стороны такое приглашение он уже получил. Как только сам буду знать, я вам скажу ", - добавил глава УГКЦ.

Напомним, о возможности визита Папы Римского Франциска в Украину уже ранее заявлял бывший глава Украинской греко-католической церкви, кардинал Любомир Гузар.

Сейчас вы читаете новость «Глава УГКЦ посоветовал активно готовиться к приезду Папы Франциска в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

14.12.2013 19:37:59Exterminatorre212.83.151.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Цікаво, хто буде перший самогубець?...

14.12.2013 18:36:20lutich91.219.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Випускайте Тимошенко,щоб була-противага Януковичу,хай президент підпише усім-амністію,та-розходтеся,Новий Рік і Різдво-на носі.Хай очолить-УРЯД,бо ці-не потягнуть а за 2 роки-вибори...А ну-баби,яким подобається, що мужики- б"ються і обрали Януковича,бо- гарний мужчина.Згадайте-при кому почалися виплати-вагітним?Чи американці бояться,що ВОНА-повикидає їхні вишки,бо платять,як вона казала-...Україні менше чим у Африці а землю-засирають...А ці-не хотять Тимошенко,бо заткне їх за пояс,бо-розумна жінка.Чому за круглим столом не звучало-СВОБОДУ ТИМОШЕНКО,нащо делегували туди- ЖИДА та ДИТЯ КДБ?ЖИДИ та КДБ,закапустять-ЛЮБУ СПРАВУ.ТИМОШЕНКО-на господарство а Тягнибока-за 2 роки у президенти.Буде у Неньки-власний ТТ

14.12.2013 17:50:49Vladimir195537.54.184.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну все нормально ! Нашли козлов отпущения ,А как с зачинщиками дебоша . А те кто устроил этот бардак .Яценюк Тягнибок Кличко ,это ведь главные виновники . А кто ответит за памятник или и его на "Беркут" спишем

14.12.2013 17:47:12lutich91.219.220.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Янукович наверное решил в худшем случае-всех и вся,здесь-перемазать в грязи а САМ-улетит в Китай,где-наверняка купил маетки и себе и своей свите,уплывёт как КОРОЛЬ Португалии в Бразилию в 19 веке,от НАРОДА.Из Китая-ВЫДАЧИ НЕТ и там миллиардная армия.Кличко улетит-в Германию,Яценюк, к сестре-в Калифорнию а МЫ-ОСТАНЕМСЯ.Семьи олигархов и депутатов-давно на Кипре и других островах,они сюда летают,понедельник-пятницу,как на работу.Свой ведь гектар-лучше,чем-общая страна?Не дадим себя-ВЫМАЗАТЬ.Дождёмся-выборов.НЕТ-ПРОВОКАЦИЯМ.Слава Украине!

14.12.2013 17:46:39lutich91.219.220.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

а чего -не покарают тех урядовцев, которые- довели людей до майдана и тех оппозиционеров-депутатов, что вывели людей и оставили их по холоду стоять часами против беркута как лава на лаву,почему,если они так с народом-не взялись за руки и не стали живым- щитом?

14.12.2013 14:43:20alarm178.132.102.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

МВД Украины: Оппозиция выдвигает в первые ряды демонстрантов детей

14.12.2013 14:27:22Squirrel Ghbjlmrj31.135.131.--
  • 32+
  • 0-
  • Відповісти

Нашли козлов отпущения, небось премию выдадут. Опять бюджет пострадает

14.12.2013 14:21:52Гога Ван Джан ибн Хоттабіч93.73.72.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

было бы странно если бы не нашел
а нашел ли зачинщиков майдана?

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть