четверг, 25 февраля 2016 03:38

Геращенко сообщила, сколько пропавших без вести на Донбассе

Геращенко сообщила, сколько пропавших без вести на Донбассе
Фото: ua.korrespondent.net

На оккупированных территориях Донбасса без вести пропало 700 человек. Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, нардеп Ирина Геращенко.

"В конце концов должна начаться работа по поиску пропавших без вести - а сегодня в этом страшном списке около 700 человек (гражданские и военные)", - написала она.

Геращенко также анонсировала требование Украины относительно доступа Международного комитета Красного креста в тюрьмы на оккупированных территориях.

"Украина стоит на позиции, что на оккупированные территории должны быть допущены международные гуманитарные миссии, а Красный крест, который наконец добавлен к операциям по освобождению заложников (две последние операции проходили при наблюдения МККК), более активно должен присоединиться к поиску тех заложников, чье местонахождение до сих пор не известно украинской стороне", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Геращенко сообщила, сколько пропавших без вести на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть