Ексклюзивы
понедельник, 15 мая 2017 19:27

Георгиевскую ленту должны запретить

Георгиевскую ленту должны запретить
"Народный фронт" предлагает запретить георгиевскую ленту. Фото: bukinfo.com.ua

Фракция "Народный фронт" будет настаивать на принятии законопроекта авторства представителя фракции Антона Геращенко о запрете использования в Украине георгиевской ленты - символа, с которым сегодня террористы убивают украинцев на Востоке нашего государства.

Об этом заявила заместительница руководителя фракции Виктория Сюмар в интервью журналистам по результатам заседания фракции.

Она подчеркнула, что событиям, которые произошли в городе Днипро 9 мая этого года "должны дать адекватную оценку, поэтому фракция будет настаивать, чтобы в повестку дня попал законопропект Антона Геращенко о запрете георгиевской ленты в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ветеранов очень мало. Бесят мужчины с дедовскими медалями"

Виктория Сюмар подчеркнула, что данный законопроект предусматривает административный штраф за ношение георгиевской ленты, об уголовной ответственности в нем не говорится.

"С нашей точки зрения символ, с которым убивают сегодня украинцев, не должен быть разрешен для такой активной популяризации", - заявила она.

Кроме того, народный депутат отметила, что нормы этого закона, в случае его принятия, не будут распространяться на ветеранов, которые носят медали и ордена, где присутствует эта лента.

"Речь идет о самой георгиевской ленте, которую используют сегодня в ОРДЛО. К сожалению, там, где продолжаются боевые действия", - подытожила заместительница руководителя фракции "Народный фронт".

Георгиевская лента - символ сепаратизма и агрессивной украинофобии. Когда ее одевают, демонстрируют, что при первой возможности возьмут в руки оружие против украинского государства.

"Георгиевская лента - это символический ответ на оранжевые ленты во время Майдана. Это знак, который содержит определенный идеологический заряд. Символ несколько лет внедряли с помощью колоссальной медийной, политической и финансовой поддержки", - рассказал "Обозревателю" историк Андрей Холявка.

Сейчас вы читаете новость «Георгиевскую ленту должны запретить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть