Ексклюзивы
понедельник, 02 мая 2011 11:17

Генерал-лейтенант СБУ: смерть бин Ладена не остановит терроризм

Генерал-лейтенант СБУ: смерть бин Ладена не остановит терроризм

Убийство Осама бин Ладена не остановит мировой терроризм. Так считает генерал-лейтенант СБУ Александр Скипальский. Об этом он сообщил Gazeta.ua.

"Это безусловно успех. Поздравляю американцев, но нельзя сказать, что это окончательная победа над мировым терроризмом. Терроризм - это зло, от которого, к сожалению, страдают невинные люди. Насилие порождает насилие. Поэтому весь мир, в том чистые и исламский, должен бороться с терроризмо ", - сказал он.

Смерть бин Ладена может дать повод для виведдення войск из Ирака.

"Обама заявлял, что готов вывести войска, но выведет ли США свои войска из Ирака, зависит от того, как будут развиваться события дальше. Американцы загребли жар для чужих рук. Если бы США не начали войну в Афганистане и Ираке, то сегодня геополитический мир изменился бы. Например, сейчас бы страны занимались другими делами", - подчеркнул Скрипальский.

Напомним, в ночь на понедельник президен США Барак Обама заявил, что во время военной операции убили лидера террористической группировки "Аль-Каиды" Осама бин Ладена.

Бин Ладен с семьей скрывался в 100 км к северу от столицы Пакистана Исламабада. Президент США подчеркнул, что в операции принимали участие члены пакистанской разведки. Лидер "Аль-Каиды" сопротивлялся нападению. Его застрелили во время перестрелки. Смерть наступила от выстрела в голову. После столкновения военные забрали тело бин Ладена.

Сейчас вы читаете новость «Генерал-лейтенант СБУ: смерть бин Ладена не остановит терроризм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть