Ексклюзивы
понедельник, 20 июля 2009 16:08

Гарри Поттер может перевоплотиться в хоббита Бильбо (ФОТО)

  Актеры Дэниэл Рэдклифф, Джеймс Макэвой и Дэвид Теннант
Актеры Дэниэл Рэдклифф, Джеймс Макэвой и Дэвид Теннант

Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф включен в список претендентов на роль хоббита Бильбо Бэггинса в новом голливудском фильме "Хоббит", который будут снимать Гильермо дель Торо и Питер Джексон.

Всего на роль знаменитого путешественника из Средиземья, кроме Рэдклиффа, претендуют еще два человека: Дэвид Теннант, доктор Кто из одноименного сериала, и Джеймс Макэвой, сыгравший в киноленте Тимура Бекмамбетова "Особо опасен", сообщает американское издание Slashfilm.

Дель Торо и Питер Джексон собирались объявить о том, кто из троих все-таки станет Бильбо, на будущей неделе в Сан-Диего. Однако эти слухи были опровергнуты: оба утверждают, что сейчас главная цель – это написание сценария, который практически не готов. Ведь претенденты на роль Бэггинса наверняка попросят сценарий, прежде чем давать свой ответ.

Впрочем, экранизированного "Хоббита" может и вовсе не быть, поскольку наследники Толкиена имеют претензии к компании New Line Cinema, выраженные в денежном эквиваленте, причем немаленьком – $220 миллионов.

Такова доля, запрошенная сыном писателя за экранизацию "Властелина колец". Кроме того, семейство Толкиена заявляет, что имеет полные права на все будущие экранизации по романам своего именитого родственника.

Несмотря на это в Новой Зеландии началось возведение декораций для съемок дилогии "Хоббит". Работы ведутся на месте, где снимались сцены "Властелина колец".

По материалам: ИнтерНовости, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Гарри Поттер может перевоплотиться в хоббита Бильбо (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть