Ексклюзивы
понедельник, 23 мая 2016 11:34

Фестиваль "Назустріч мрії" стал страной счастливых детей - Тимошенко

Десятый Международный благотворительный фестиваль "Назустріч мрії" завершился крупными победами маленьких украинцев. Победителями фестиваля стали более 200 детей, которые получили подарки и награды в номинациях вокал, хореографическое искусство и оригинальный жанр.

Мира на земле и больших побед пожелала участникам конкурса лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, под патронатом которой уже 10 лет проходит это мероприятие.

"Я хочу вам пожелать, чтобы вы не боялись мечтать и всегда боролись за свои мечты. Как сказал один из великих политиков: "Никогда, никогда и никогда не сдавайтесь!". Этого и я вам желаю: идите только вперед и побеждайте", - отметила лидер БЮТ.

За последние 10 лет фестиваль "Назустріч мрії" стал настоящей семьей, где есть свои родители и дети, есть свои успехи и достижения.

Подводя итоги 10-летия конкурса, политик отметила, что через него прошли сотни юных исполнителей, многие из них на этой сцене получили путевку в жизнь.

"Вы знаете, что я чувствую? Большую гордость и счастье, что у нас есть такие талантливые дети. Сегодня к этому чувству добавился также и боль, когда победитель из Донецка пел о войне в Донбассе. Нам не нужна война, не нужно ни одной слезы. Нам нужен мир и счастье детей, их улыбки и победы. Потому что страна счастливых детей - это страна, которая состоялась", - сказала лидер "Батькивщины".

Со сцены финального этапа звучали выступления Александра Пономарева, Аркадия Войтюка, Арины Домски, Марты Адамчук, Наталки Карпы, Светланы Тарабаровой, группы "Клей Угрюмого" и много других звезд.

 

"Все партнеры, члены жюри, исполнители, звезды эстрады подставили плечо благотворительному фестивалю, чтобы вести наших детей к победам", - добавила она.

 

Лидер "Батькивщины" также призвала политиков посещать подобные мероприятия.

"Политики должны посещать детские фестивали, чтобы увидеть счастливые детские глаза. Если они не любят людей, служат не им, а наоборот - уничтожают их жизни, такие политики Украине не нужны", - подчеркнула депутат.

 

Напомним, Международный благотворительный фестиваль "Назустріч мрії" - первый в Украине благотворительный творческий конкурс для детей социально незащищенных категорий.

Организаторы мероприятия: Ассоциация МВГО "Соціальний захист" во главе с президентом - Евгенией Тимошенко, МОО "Назустріч мрії", МБО "Погляд".

Члены жюри: Андрис Капиньш (председатель жюри), Даша Малахова, Арина Домски, Марта Адамчук, Александр Лещенко, Евгений Хмара, Николай Кобзов, Екатерина Тришина, Елена Гончарук, Анжела Тютерева, Анна Клюшниченко.

В этом году гран-при завоевала Мищенко Аделина, которая выступала в номинации "вокал" и представляла Житомирский Центр творчества детей и молодежи.

 

Специальный приз события "Назустріч мрії" - поездка на фестиваль "Славянский венец" в Болгарии и поездка в Одессу к морю, на 13 дней.

Сейчас вы читаете новость «Фестиваль "Назустріч мрії" стал страной счастливых детей - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть