Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2009 10:16

Эпидемия в Западной Украине унесла жизни 37 человек

Эпидемия в Западной Украине унесла жизни 37 человек

Эпидемия ОРЗ в Западной Украине унесла жизни 37 человек. Главной особенностью протекания болезни является поражение легких, в результате чего люди умирают от пневмонии.


Сейчас врачи пытаются распознать возбудитель данного заболевания, от которого по состоянию на вчерашний день умерли 37 человек. Количество больных исчисляется десятками тысяч.

По данным Минздрава Украины, наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Тернопольской области - 27,3 тыс. человек. При этом там уже умерли 12 человек. Еще по три человека умерли в Черновцах и Ровенской области и один - в Закарпатской обл.

В Закарпатской, Ровенской и Черновицкой областях пока нет эпидемии, однако начальник управления здравоохранения Черновицкой облгосадминистрации Игорь Шкробанец настаивает на том, чтобы в области как можно скорее объявили карантин.

"Поскольку течение болезни очень сложное, а тип вируса не установлен, мы не можем ждать, когда наступит эпидемия",- говорит он.

По информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на вечер вчерашнего дня во Львовской области от эпидемии умерло 12 человек. По информации заместителя начальника главного управления здравоохранения Львовской облгосадминистрации Ирины Микитчак, они умерли от пневмонии.

Всего в области сейчас больны простудными заболеваниями свыше 9 тыс. человек, сообщает Коммерсант-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Эпидемия в Западной Украине унесла жизни 37 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть