Ексклюзивы
вторник, 27 июля 2010 14:48

Енакиевские шахтеры отменили свою забастовку

Енакиевские шахтеры отменили свою забастовку

Забастовка шахтеров трудовых коллективов шахт "Красный Профинтерн" и "Юный коммунар" (г. Енакиево, Донецкая область), запланированный на вторник, 27 июля, отменен по причине поступления на банковские карточки горняков сумм задолженности по заработной плате.

Об этом сообщил главный инженер шахты "Юнком" Константин Дикун. "Нет, все акции протеста отменяются - поступили деньги", - сказал он.

Напомним, накануне трудовые коллективы двух шахт приняли решение не подниматься на верх до тех пор, пока не будет погашена трехмесячная задолженность по заработной плате. Шахтеры двух шахт "Красный Профинтерн" и "Юный коммунар" последний раз получали заработную плату 2 апреля 2010. Остановка работ по откачке воды (единственные работы пока в этих шахтах) угрожала бы затоплением города Енакиево и его окрестностей.

Напомним, что горняки уже неделю угрожали остаться в шахте после смены и прекратить откачивать воду из остановленных выработок.

На "Юнком" затопление предприятия может разрушить капсулу с продуктами радиоактивного распада (осталась после экспериментального подземного ядерного взрыва в 1979 году, который должен был "выбить" метан из горных выработок - ред.). Это приведет к радиоактивному загрязнению подземных вод, которые в свою очередь разнесут радиацию по всей Донецкой области.

Остров.

Сейчас вы читаете новость «Енакиевские шахтеры отменили свою забастовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть