Ексклюзивы
четверг, 01 апреля 2010 09:59

Элизабет Тейлор отказывается от помощи врачей (ФОТО)

За последние двадцать пять лет прославленной актрисе Элизабет Тейлор было проведено около 100 медицинских операций. И теперь 78-летняя знаменитость заявила, что с нее довольно. Сейчас госпожа Тейлор страдает от болей в шее, но от хирургического вмешательства категорически отказывается.

За свою жизнь знаменитая актриса не один раз выигрывала в схватке со смертью. Она словно бросила вызов всем мрачным предсказаниям о ее будущем. При этом Элизабет Тейлор сохраняет не только самообладание, но и чувство юмора.

"Я ложусь в больницы так же часто, как другие садятся в такси", — сострила однажды звезда.

В октябре прошлого года Тейлор была проведена операция на сердце. Процедура прошла благополучно. Но сейчас актрису мучают боли в шее, возникшие как следствие сколиоза. Только за этот год знаменитость уже несколько раз оказывалась в госпитале. Но несмотря на дискомфорт, от хирургического вмешательства отказывается.

"Она не собирается сдаваться, но просто твердо решила не делать операций, — говорят источники. — Хотя боль в шее иногда такая, что она едва может поднять голову. Большую часть дня Лиз проводит в инвалидном кресле, склонив голову на плечо. И хотя она утверждает, что уже не может проводить жизнь в госпитале, ей все же необходима эта операция, чтобы ослабить боль".

Напомним, в 1997 году звезде удалили опухоль мозга. В 2006 году в СМИ появилась информация о том, что знаменитая актриса страдает болезнью Альцгеймера, однако Тейлор эти сведения категорически опровергла.

В настоящее время Тейлор по состоянию здоровья практически не появляется на публике. Исключением стало ее присутствие на похоронах ее близкого друга Майкла Джексона, а также на организованном в конце сентября благотворительном фэшн-шоу в Санта-Монике.

Kleo.ru

Сейчас вы читаете новость «Элизабет Тейлор отказывается от помощи врачей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть