Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 09:52

Экс-премьер Франции допрашивался 11 часов

Второй допрос экс-премьера Франции Доминика де Вильпена, обвиняемого в пособничестве в клеветническом доносе на президента Николя Саркози в рамках дела "Клирстрим", длился около 11 часов, сообщает радиостанция France Info. Истцом по делу выступает Саркози.

Де Вильпен пришел в суд пешком в 10.00 в сопровождении своих адвокатов - Оливье д"Антена и Люка Брассоле, а вышел из суда чуть позже 23.00 часов. В течение дня судьи, руководящие расследованием, делали часовые перерывы на обед и ужин.

Досье "Клирстрим" получило название по имени международной финансовой корпорации, базирующейся в Люксембурге. Первоначально оно расследовалось как дело о незаконных доходах, якобы полученных рядом видных французских политиков. Однако вскоре следствие установило, что анонимные обвинения против политиков являются ложными и начало устанавливать заказчиков обвинений. B числе тех, против кого выдвигались обвинения, фигурировало имя бывшего министра финансов, а в настоящее время президента Франции Николя Саркози, в числе возможных заказчиков упоминались его вероятные соперники в борьбе за пост главы государства, в том числе бывший премьер-министр Доминик де Вильпен и бывший президент страны Жак Ширак, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Экс-премьер Франции допрашивался 11 часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть