Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 10:42

Джарты забыл свои угрозы и не хочет применять силу к татарам - самозахватчикам

Джарты забыл свои угрозы и не хочет применять силу к татарам - самозахватчикам

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты исключил применение силовых методов для разрешения земельной проблемы в Крыму после того, как сам ими .

Об этом он заявил в ходе состоявшейся в четверг рабочей встречи с президентом Всемирного конгресса крымских татар, первым заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым, сообщает пресс-служба Меджлиса.

Джарты выразил уверенность в том, что общими усилиями возможно нахождение решений, позволяющих удовлетворить нуждающихся людей земельными участками для строительства собственного жилья.

В свою очередь, Чубаров, излагая позицию Меджлиса, также подчеркнул важность наличия у всех сторон, вовлеченных в земельные проблемы, желания развязать их без конфликтов и противостояния.

В связи с этим, по его мнению, целесообразно, опираясь на результаты работы предыдущих рабочих комиссий и групп, в том числе созданных Кабинетом Министров Украины и Советом министров АРК, перейти к этапу принятия решений по каждому массиву и каждому человеку, числящемуся в списках на получение земельного участка.

По данным меджлиса, премьер Крыма согласился с таким подходом.

Напомним, ранее Василий Джарты призвал крымских татар в ближайшее время освободить самозахваченные земли. Если это требование не будет выполнено, то он сообщит об этом в силовые структуры.

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев предположил, что подобная инициатива крымских властей может привести к кровопролитию на полуострове и отбиранию земель у татар.

По материалам Gazeta.ua, Левый берег

Сейчас вы читаете новость «Джарты забыл свои угрозы и не хочет применять силу к татарам - самозахватчикам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть