Ексклюзивы
воскресенье, 08 мая 2011 18:12

Донецкие власти снесли "раскаявшегося гаишника"

23 апреля в Донецке появился оригинальный памятник – хозяева ресторана "ХайВэй" установили у входа в заведение скульптуру раскаявшегося гаишника. Таким образом отметили день рождения заведения и заодно - начало реформы правительства по борьбе
с коррупцией. По мнению владельца ресторана, который заказал и оплатил установку скульптуры, служба ГАИ принадлежит к числу наиболее коррумпированных органов, чьим сотрудникам пора покаяться.

Гаишник имел рост 180 см., был сделан из железобетона и покрыт бронзой. Он стоял подобострастной позе и с улыбкой отдавал честь прохожим. Автор изобразил гаишника в форме советского образца. Однако, новый образ работника ГАИ не понравился действующим коллегам. Вчера, как сообщила Gazeta.ua администрация ресторана, по предписанию местной власти скульптуру демонгтировали, погрузили краном на грузовик и увезли в неизвестном направлениии.

- Приехало где-то 15 работников милиции и ГАИ в сопровождении представителей мэрии, которые отвечают за архитектуру и градостроительство. Из милиционеров самым младшим чином был капитан! Сказали, что скульптура подлежит сносу, как незаконно установленная. Показали письмо какой-то бабы Нюры, которая якобы пожаловалась в исполком, что памятник стоит на дороге и "людям ходить мешает", - рассказал очевидец демонтажа.

Интересно, что на территории Донецка существуют десятки магазинов и забегаловок, построенных без разрешительной документации и подлежащих сносу по решению суда. Однако, эти судебные решения не выполняются годами. А незаконные строения, возведенные в обход законодательства, продолжают существовать, принося прибыль своим хозяевам.

Сейчас вы читаете новость «Донецкие власти снесли "раскаявшегося гаишника"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть