Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 08:56

Дочь Фухимори выставит свою кандидатуру на выборах президента Перу

Дочь бывшего президента Перу Альберто Фухимори - Кейко - объявила о намерении выставить свою кандидатуру на выборах главы государства, запланированных на 2011 год, сообщает AFP.

32-летняя Кейко Фухимори, являющаяся депутатом парламента Перу, в понедельник сообщила, что создает новую политическую партию - "Fuerza 2011" ("Сила 2011"), кандидатом от которой она станет на предстоящих выборах президента.

"Я иду на президентские выборы для того, чтобы доказать - мой отец невиновен. Народ Перу уважает его, и данные опросов общественного мнения это подтверждают", - сказала дочь бывшего президента. Кейко Фухимори на выборах в парламент страны, состоявшихся в 2006 году, получила в свою поддержку 700 тысяч голосов - максимальное количество за всю историю Перу.

Альберто Фухимори занимал должность президента Перу с 28 июля 1990 по 17 ноября 2000 года. В 2000 году Фухимори вынужден был эмигрировать на родину своих родителей, в Японию, а через пять лет уехать в Чили.

Власти Перу обвинили Фухимори в коррупции и нарушениях прав человека. В сентябре 2007 года власти Чили согласились экстрадировать Фухимори, в декабре суд Перу приговорил бывшего президента к шести годам тюрьмы, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Дочь Фухимори выставит свою кандидатуру на выборах президента Перу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть