четверг, 22 февраля 2024 21:22

Спецтема: Война России против Украины

К весне Украина столкнется с потенциально "катастрофической" нехваткой боеприпасов и средств ПВО - ABC

К весне Украина столкнется с потенциально "катастрофической" нехваткой боеприпасов и средств ПВО -  ABC
К весне Украина столкнется с потенциально "катастрофической" нехваткой боеприпасов и средств противовоздушной обороны. Фото: Flickr

По внутренним оценкам США, к весне Украина столкнется с потенциально "катастрофической" нехваткой боеприпасов и средств противовоздушной обороны.

Конец марта станет особенно решающим временем для украинских войск, если Конгресс не одобрит проект с финансированием для Украины. Об этом сообщил телеканал ABC со ссылкой на неназванных американских чиновников.

Еще один чиновник сказал, что будет трудно точно определить, когда ситуация для украинских войск может ухудшиться, но отметил, что ожидается, что дефицит будет расти до весны.

"Переломный момент начинается сейчас, и он будет постепенно ухудшаться в течение весны и до лета. Итак, этот период, в который мы входим, является критическим", - сказал представитель американского оборонного ведомства.

Американские чиновники также прогнозируют недостаток средств противовоздушной обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бундестаг поддержал передачу Украине дальнобойных ракет Taurus

"То, что защищено сегодня - они не смогут защитить все эти объекты в будущем, если не будут поддерживать поставки ракет-перехватчиков", - сказал представитель оборонного ведомства.

И если Россия получит контроль над небом, "это полностью изменит характер этой борьбы", добавил он.

Но чиновники говорят, что Украине срочно нужны как малые, так и большие боеприпасы, в том числе ракеты с GPS-наведением для систем HIMARS.

Другое беспокойство вызывают способности противовоздушной обороны Украины. Чиновники указывают, что Украина все еще нуждается в деньгах на строительство инфраструктуры для поддержки переданных истребителей F-16, которые планируется развернуть позже в этом году. Речь идет о взлетно-посадочных полосах и подвесах для хранения самолетов.

Кроме того, без утверждения дополнительной помощи США не смогут продолжать тренировать украинских пилотов.

Палата представителей Соединенных Штатов Америки решила уйти на перерыв до 28 февраля. При этом законопроект по финансовой помощи Украине, Израилю и Тайваню так и не был проголосован.

Президент США Джо Байден резко высказался по поводу этого двухнедельного перерыва. По его словам, "неспособность поддержать Украину в этот критический момент никогда не будет забыта".

Сейчас вы читаете новость «К весне Украина столкнется с потенциально "катастрофической" нехваткой боеприпасов и средств ПВО - ABC». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

24.05.2011 13:19:12макс212.92.236.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Тимошеницу и Луценко судить на майдане прилюдно за ,рограбление страны и норода украины за ради наживы себя. Народ видет народ знает.И Юща тоже.
24.05.2011 08:54:41ваня212.92.236.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Сережа, отсидит твой брат и прийдет человеком, ему нада перелыцёвуватсь когда небудь, но пойми у него ум детворы, да ещо под-действием аферистки он делал почти всё незаконно.
24.05.2011 08:34:13фронт212.92.236.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Игорь, чем Луценко отличается от других, суд поблажок некому неделает а ему темпаче, потом другие потребуют а опозиция это может. А вот того-то отпустили а меня держете?
24.05.2011 08:28:44витя212.92.236.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Сергей, а вдругих что братьев нет, нада било тебе как брату да старшему учить его тогда уму да разуму, где ты был. за нарушение украинского закона нада отбывать срок!
24.05.2011 06:08:14ОВОД188.230.62.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Больше половины населения Украины выбралм президента славянина, и власть в Украине не режим,а народная власть.Случай с Луценко-это вражда еврееев между собой,с подоплекой.Вот мол страждающего от режима жалостливый народ еще и в президенты выберет.Не дождетесь.С 17-го года дурите народ и берете власть над славянами,чтобы загребать жизненное изобилие себе.Народ скоро побираться пойдет при власти евреев,напр. в России.
23.05.2011 22:50:59Гордый конь Чапаева 46.202.129.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А мне до лампочки ваши разборки Мне регионал платят немного и то хорошо.
23.05.2011 22:40:30Ігор46.200.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
щось я не дуже розуміі дії суду!суд повинен бути гуманним і справедливим і враховувати стан Луценко!здаеться суд закриває на все очі!
23.05.2011 22:33:29сволочи вы русские твари91.203.50.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
чё мудило, невтерпёж. высунь членомордь свою, червяк ты поганый.
23.05.2011 22:16:27доцент99.237.132.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Как бы пальчики не отбил, забивая гвозди. Насколько я помню, власть нынешняя избрана большинством граждан. И не нацюкам сраным вякать.
23.05.2011 22:10:06Гордый конь Чапаева195.248.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Чисто хохляцкая натура, забивайте гвозди, а мы с братыком в сторонке посидим. Нихера "Взялся за грудь - кажи что нибудь", полез во влать, наворовал - отвечай! Так то!
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть