среда, 14 апреля 2010 09:43

К Евро-2012 Киев получит новые троллейбусы и достроенный мост через Днепр

К Евро-2012 Киев получит новые троллейбусы и достроенный мост через Днепр

Правительство будет помогать Киеву в подготовке к Евро-2012. Об этом заявил Вице-премьер-министр Борис Колесников.

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, чиновник отметил, что правительство будет содействовать строительству новой автомобильной дороги от Международного аэропорта "Киев" в Жулянах до Воздухофлотского проспекта. По его словам, для повышения уровня конкурентоспособности и эффективности аэропорта, находящегося в собственности города, нужно провести к нему линию метрополитена. "К Евро-2012 мы, наверное, этого уже не успеем сделать, но нужно готовить проект, и некоторые станции можно запустить", - сказал Вице-премьер.

Кроме того, Б.Колесников сообщил, что с помощью правительства будет достроен мост через Днепр. По его словам, лишь в этом году на строительство планируется выделить 1 млрд. гривень.

Также Вице-премьер-министр напомнил, что именно благодаря содействию Кабинета Министров столица смогла получить в финансовый лизинг более 400 новых автобусов и троллейбусов, которые киевляне смогут увидеть уже в августе. "Эти самые современные автобусы и троллейбусы приобретены именно к Евро-2012", - подчеркнул он.

По словам Б.Колесникова, правительство приложит все усилия, чтобы НСК "Олимпийский" был возведен своевременно. "Мы рассчитались со всеми долгами. Уже готовы делать предоплату за поставку строительных материалов для сооружения стадиона", - подчеркнул Вице-премьер-министр.

Напомним, ранее Б.Колесников сообщил, что в 2010 году Украина потратит на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года более 26 млрд.грн.

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «К Евро-2012 Киев получит новые троллейбусы и достроенный мост через Днепр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

08.12.2011 18:11:36моряк.95.133.124.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ничего нового не услышали. с военных времен ХОХОЛ ПРОДАЖНАЯ ПРОСТИТУТКА.

23.11.2011 07:50:5546.118.193.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

"Незалежность" для Украины оказалось разрушительней, чем землетрясение для Японии. Ну, и каково будущее государства, которое ненавидит половина собственного населения? Какова перспектива "моноэтничного моноязычия", после пары лет которого многие стали отказываться от собственной национальности, лишь бы не иметь ничего общего с этим дерьмом? Не знаю, каково будущее украинских земель (жизнь покажет), но на будущее надо учесть, какие дебилы живут в большом количестве по соседству с нами к зaпaду от

23.11.2011 05:33:14кирилу с кожумяки77.52.0.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

плоховато у тебя с памятью.Кириленко это тебе не шалупень с ПР.Мужчина.

22.11.2011 23:09:27Кирило Кожумяка212.182.93.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Ну Кириленко дав - наскільки пам"ятаю сам голосував за нову версію закону про вибори а тепер його критикує - це спроба наздогнати потяг чи він просто не читав зміни до закону про вибори перед тим як голосувати ?

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть