Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 11:16

Участок земли на горе с надписью "Голливуд" продадут за $22 миллиона

Участок земли за огромной надписью "Голливуд", известной по почтовым открыткам всему миру, выставлен на продажу. Чиновники Лос-Анжелеса опасаются, что дома на заднем фоне разрушат облик одной из главных достопримечательностей Калифорнии.

Как сообщает Reuters, компания Chicago investment group заявила, что администрация Лос-Анжелеса не смогла собрать $22 млн и выкупить участок земли в 55 га чуть западнее знака "Голливуд".

14-метровая надпись "Голливуд" появилась в 1923 году, но тогда она читалась полностью как "Голливудленд" и служила рекламой строительной компании. В конце 1940 годов последние четыре буквы исчезли, и именно в таком виде надпись стала символом столицы американской киноиндустрии.

Участок земли, который угрожают застроить, принадлежал известному актеру, предпринимателю и летчику Говарду Хьюзу, который хотел в конце 1940-х годов построить там виллу в подарок актрисе Джинджер Роджерс. Зная характер эксцентричного миллионера, Роджерс отказалась, испугавшись, что Хьюз заточит ее в этом особняке на гребене горы и не позволит видеться ни с кем.

По сообщению Los Angeles Times, в 2002 году землю за $1,675 млн выкупила компания Fox River Financial Resources, а сейчас появились сведения о том, что там будут построены пять роскошных особняков или элитный жилой комплекс. Угрожая возможностью испортить главную достопримечательность Америки, застройщики предложили местным властям выкупить землю за $22 млн, то есть в 13 раз дороже. У администрации Лос-Анжелеса таких денег не оказалось, так что теперь защитникам американской достопримечательности остается рассчитывать только на помощь федеральных властей, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Участок земли на горе с надписью "Голливуд" продадут за $22 миллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть