Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2009 13:47

Деньги обманутых вкладчиков King"s Capital - в Аделаджи

Деньги обманутых вкладчиков King"s Capital - в Аделаджи

Глава компании King"s Capital Александр Бандурченко обвинил пастора Сандея Аделаджу в крахе компании, и заявил, что Аделаджа знает, где находятся средства обманутых вкладчиков.

Бандурченко рассказал, что деятельность King"s Capital контролировал пастор Сандей Аделаджа и люди, которых пастор буквально навязал учредителю компании Бандурченко, представив их как выдающихся экспертов в финансах и земельных вопросах - Сергей Голованов и Игорь Колесников.

"Аделаджа поручился за них. Пастор сказал, что надо доверить им размещение денежных средств, привлекаемых компанией KC. Более того, он настаивал на том, чтобы именно Голованов вел финансы компании, в противном случае он обещал приложить все усилия (выступить перед паствой с призывом разрывать договора с King"s Capital), чтобы обанкротить компанию. На тот момент сумма активов компании намного (почти в два раза) превышала сумму обязательств, но ликвидность была невысокая. Свободных денег на счетах не было, и такое поведение Аделаджи могло повлечь тяжкие последствия для King"s Capital", рассказывает Бандурченко, пишет издание.

По словам Бандурченко, он не смог защитить свой бизнес, поддавшись давлению духовного лидера Аделаджи, допустил к внешнему финансовому управлению его людей (Голованова и Колесникова), пишет издание.

"Эти мошенники не только не приумножили данный им капитал, но еще и не хотят отдавать, что им было дано", сказал Бандурченко.

Глава King"s Capital также рассказал, что стал прихожанином Посольства Божьего в начале 2006 года. Его партнер - Александр Сафонов, будучи молодежным пастором этой церкви, познакомил Бандурченко с Сандеем Аделаджей. По словам Бандурченко, последний разговор с пастором случился в ноябре 2008 года.

"Я настаивал, чтобы его внешние управляющие (Голованов и Колесников) дали отчет об использовании денежных средств. Пастор согласился, больше я с ним не общался. Позже, уже в СИЗО, увидел по телевизору, как Аделаджа говорит, что вообще меня не знает. А на очной ставке он вдруг забыл русский язык, и пообщаться не удалось", рассказал Бандурченко.

Также стало известно, что деньги вкладчиков, по словам Бандурченко, отдавались Голованову и Колесникову и сейчас находятся у них, а Сандей Аделаджа утверждал неоднократно при многих свидетелях, что лично контролирует процесс роста денег, пишет издание.

Напомним, что киевская милиция задержала руководителя King"s Capital Александра Бандурченко 24 ноября прошлого года по обвинению в мошенничестве со средствами граждан.

По информации стражей порядка, в целом обнаружено около 6 тысяч договоров финансовой пирамиды с вкладчиками. В целом сумма, полученная подозреваемыми в мошенничестве от граждан, составила свыше 100 миллионов гривен.

В марте 2009 года милиция арестовала имущество финансовой группы Kingъs Capital. Недавно "финансовая пирамида" была объявлена банкротом, теперь на общих собраниях вкладчикам объяснят, как им получить свои деньги.

По делу Kings Capital проходил пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа. В заявлениях пострадавших от деятельности Kings Capital указывается, что именно Аделаджа во время своих проповедей призывал прихожан вкладывать деньги в это финансовое учреждение.

По материалу: Газета по-киевски

Сейчас вы читаете новость «Деньги обманутых вкладчиков King"s Capital - в Аделаджи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть