Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 12:20

Цюрих вновь признан самым комфортным для работы городом

Самым благоприятным городом в мире для работы вновь признан Цюрих. Следом за ним идут еще один швейцарский город Женева, австрийская столица Вена, канадский город Ванкувер и новозеландский - Окленд.

Эти данные приводит консалтинговая фирма Mercer, которая составляет ежегодный рейтинг качества жизни. Компания специализируется на оценке трудовых ресурсов и предоставляет информацию для кадровых и бухгалтерских отделов международных корпораций, чтобы они могли правильно рассчитать размер командировочных для своих сотрудников, исходя из реальных условий для жизни и работы в конкретном месте.

Украинские города не попали в первые 50 позиций основного рейтинга.

При составлении общего рейтинга специалисты Mercer учитывают около сорока параметров, в том числе уровень жизни населения, социальную стабильность, безопасность, климатические условия, состояние окружающей среды, развитие инфраструктуры, здравоохранения и культуры, а также доступность товаров и услуг.

Наилучшие показатели отмечены для городов Европы и Австралии. На противоположном конце рейтинга расположились страны третьего мира. Нижнюю строчку занимает Багдад. Немногим лучше получили оценки африканские города Браззавиль, Банги и Хартум, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Цюрих вновь признан самым комфортным для работы городом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть