Ексклюзивы
пятница, 22 января 2016 17:26

Черкасский "Азов" выследил организованные группы убийц собак

Автор: Facebook
 

13 января Гражданский корпус "Азов" в Черкассах открыл горячую телефонную линию по вопросам жестокого обращения с животными и начал сбор информации о деятельности догхантеров.

За неделю на горячую линию Гражданского корпуса "Азов" в Черкассах поступило более десяти сообщений о преступлениях против бездомных животных. Об этом сообщает начальник штаба Гражданского корпуса "Азов" Черкасской области Вячеслав Левченко.

"На данный момент уже вышли на несколько организованных групп. - заявил он. - Наша главная задача - остановить насилие в родном городе. И для этого, мы будем работать сами и будем привлекать полицию", - говорит Вячеслав Левченко.

Активист призвал зоозащитников из разных городов обращаться в местные ячейки "Азова" и налаживать с ними сотрудничество.

"Азов "- это организация, которая всегда защищала традиционные базовые ценности, и гуманное отношение к животным - одна из них, - пояснил активист. - Многие из "азовцев" и так работают в этом направлении, однако не афишируют своей деятельности. Мы же советуем открыто заявить о своей позиции и запустить горячие линии для сбора информации. Как показал наш опыт, неравнодушных людей много, и они готовы вместе с нами противостоять насилию".

"К сожалению, сегодня действенных механизмом защиты животных, оказавшихся на улице, нет, - говорит зоозащитница Елена Литвинова. - Поэтому я очень благодарна "Азову" за активность. Ребята, которые прошли фронт, очень трепетно ​​относятся к вопросам жизни и смерти, и на практике показали, что готовы защищать тех, кто в этом нуждается. Надеюсь, что инициативу подхватят в других городах, и государство, наконец, обратит внимание на проблему безнаказанности убийц животных".

Сейчас вы читаете новость «Черкасский "Азов" выследил организованные группы убийц собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть