Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 11:51

Из-за приближающегося тайфуна нарушена работа транспорта в Гонконге

Приближение тайфуна "Хагупит", 14-го за этот год в тихоокеанском регионе, принесло в Гонконг сильный ветер и вызвало сбои в работе транспорта.

По сообщению местной обсерватории, в 13.00 по местному времени тайфун находился в 320 километрах юго-восточнее Гонконга и двигался на северо-запад со скоростью 28 километров в час.

Из-за ветра, скорость которого превышает 40 километров в час, было прервано паромное сообщение между несколькими пунктами.

Авиакомпании заявили о возможной отмене рейсов в ближайшие часы. С утра были отменены занятия в детских садах и группах для детей с нарушением здоровья.

После полудня приостановлена отгрузка контейнеров в грузовых терминалах города.

Тысячи судов вынуждены были искать укрытие в гаванях южного побережья Китая. Метеорологи не исключают, что тайфун может направиться вглубь провинции Гуандун и нанести ущерб сельскому хозяйству.

"Хагупит" зародился 14 сентября к северо-востоку от Гуама и 21 сентября набрал силу

тайфуна. Новый тайфун уже привел к гибели трех человек на Филиппинах; четверо пропали без вести. Службы береговой охраны Филиппин спасли 21 человека с трех затонувших из-за сильного ветра судов.

Предыдущий тайфун, ставший причиной гибели четырех человек на Тайване и вызвавший эвакуацию более 200 тысяч человек с восточного побережья Китая, посещал регион всего лишь неделю назад, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Из-за приближающегося тайфуна нарушена работа транспорта в Гонконге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть