Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 18:16

Бжезинский: "Россия должна прекратить относиться к соседям, как к провинциям"

Россия должна прекратить относиться к своим соседям, как к подчиненным провинциям, заявил в интервью агентству Bloomberg советник Президента США, член правления Центра стратегических и международных исследований США ЗбигневБжезинский.

По его словам, Россия должна вынести урок из поведения Китая, который укрепляет свои позиции в Азии "осторожно и терпеливо, с позиций партнерства".

Кроме того, как заявил сегодня Bloomberg представитель администрации Президента США Джорджа Буша, попросив не указывать его фамилии, НАТО должно подтвердить потенциал Грузии и Украины как следующих членов Альянса после того, как Россия вторглась на грузинскую территорию. По его словам, Россия не должна рассматривать намерения НАТО относительно Грузии и Украины как угрозу для себя. По мнению высокопоставленного представителя администрации Президента США, перспектива членства в НАТО, напротив, может помочь решить этнические противоречия, например, такие, которые спровоцировали конфликт в Грузии. По его словам, Россия должна признать территориальную целостность и суверенитет Грузии, и это должно стать частью любой резолюции по разрешению этого конфликта, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Бжезинский: "Россия должна прекратить относиться к соседям, как к провинциям"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть