Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 08:54

Буш поздравил с Рождеством американских солдат в Ираке и Афганистане

Президент США Джордж Буш совершил в понедельник 10 телефонных звонков, в ходе которых он поздравил с наступающим Рождеством американских военнослужащих в Ираке и Афганистане, сообщает АР.

Президент общался с представителями сухопутных войск, ВМС и ВВС США из своей резиденции в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд). Он поблагодарил военных за службу и пожелал им хороших праздников, даже несмотря на то, что они не могут провести их в кругу своих семей.

Как заявила пресс-секретарь Буша Дана Перино, президент понимает, что детям военных трудно объяснить, почему их папы и мамы не могут в праздник побыть с ними, однако надеется, что с возрастом дети поймут и по достоинству оценят данный поступок родителей.

По информации Белого дома, 24 декабря Джордж Буш также созванивался с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент США встретит Рождество в Кэмп-Дэвиде, а на следующий день улетит на свое ранчо в Техасе. 1 января Джордж Буш вернется в Вашингтон, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Буш поздравил с Рождеством американских солдат в Ираке и Афганистане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть